Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Врачу из Слободского района вручили ключи от благоустроенной квартиры

Врачу из Слободского района вручили ключи от благоустроенной квартиры

Врач-психиатр Каринского дома-интерната Слободского района Маргарита Заболотская получила ключи от благоустроенной двухкомнатной квартиры. Маргарита Владимировна работает в интернате второй год. Работу свою любит. Единственным минусом было отсутствие жилья: его приходилось снимать. Сейчас эта проблема решена.

- На днях получила ключи от новой квартиры, уже отметила новоселье, - поделилась врач. – Квартира чистая, уютная, с хорошим ремонтом. Служебное жилье стало для меня отличным материальным подспорьем, теперь не придется платить за аренду.

Маргарита Заболотская планирует постоянно жить и работать в селе Карино, так что теперь в Каринском доме-интернате появился свой постоянный врач-психиатр. На данный момент в учреждении проживают более 150 подопечных.

Напомним, в Кировской области действует программа «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан», разработанная по поручению губернатора Александра Соколова. В рамках программы сотрудникам областных государственных учреждений социального обслуживания предоставляется служебное жилье.

– Обеспечение соцучреждений Кировской области квалифицированными кадрами – одна из важнейших на сегодня задач, которую мы решаем, в том числе и за счет предоставления жилья, - говорит первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Особенно важна такая поддержка для молодых специалистов.


Архив главных новостей

-->